Собрание Клуба

Очередное собрание Клуба друзей 166 стрелковой дивизии состоялось 30 апреля 2024 года. На нем обсуждались первоочередные вопросы работы Клуба. Перед началом собрания присутствующие почтили минутой молчания погибших в теракте в подмосковном Красногорске.

Выступивший руководитель Клуба Александр Борисов сообщил, что на выпуск альбома памяти воинов 166 сд. Областной администрацией выделены деньги, и они включены в финансирование Областного Совета ветеранов.  Борисов доложил, что соответствующие  документы по выпуску альбома оформлены.

Это  стало результатом письма, посланного  в 2023 году на имя Губернатора Томской области Мазура В.В. с последующей встречей с заместителем губернатора руководителя Клуба. В связи с поздним выделением денег альбом не будет выпущен до 9 мая с.г. Его выпуск переносится на вторую половину 2024 года.

Борисов рассказал о форме выпуска альбома. Он будет включать в себя предыдущий альбом с добавлением всех найденных воинов 166 сд.  по образцу Книги Памяти.

Сейчас делается макет нового альбома, он будет состоять примерно из 500 страниц, т. е. будет на треть больше предыдущего. В запасе у нас есть еще 2 месяца, т. е. апрель и май, после этого сведения о бойцах в альбом включаться не будут. Будет выпущено примерно 100 экземпляров. С альбомом можно будет ознакомиться в эл. виде.
Также Борисов сообщил, что от имени Клуба написано письмо на имя мэра г. Томска  Махиня Д.А. о присвоении одной из улиц  г.Томска имени 166 стрелковой дивизии.  Будем надеяться, что это событие должно состояться.
В заключении Борисов познакомил присутствующих со своими недавними стихами, посвященными СВО и Донбассу: «Авдеевка», «Часов Яр» и «74 убиенных», подарил их членам клуба.

Присутствующие члены Клуба обсудили результаты СВО на Донбассе, присоединились к  нашим славным защитникам.

В заключении старейшей участнице Клуба — Скрипко Ориенте Константиновне — была подарена книга-фолиант о городе Томске в годы Великой Отечественной войны «Жизнь, опаленная войной», выпущенной с финансовой помощью бывшего мэра Томска Кляйна И.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *