Собрание Клуба друзей 166 стрелковой дивизии

16 апреля 2022 г. в ТОУНБ им. Пушкина (Пушкинской библиотеке) в г. Томске состоялось очередное собрание Клуба друзей 166 сд. Собрание стало возможным в связи с отменой масочного режима на территории Томской обл.. До этого собрания проводились с использованием интернета и личных встреч. На собрании руководителем  Клуба Александром Борисовым были представлены и освещены следующие вопросы:
1. Сообщение о прошедшем 15 апреля с.г. субботнике на месте будущего Сквера памяти 166 сд.  по адресу ул.Нахимова,6. В субботнике приняли участие 15 человек. В связи с большим объемом работ и нерастаявшим снегом решено провести еще один субботник на сквере до 9 мая с.г. Дата будет сообщена дополнительно. Ответственные по оповещению и проведению субботника Борисов, Семеняко, Райков.
2. В связи с проведением общегосударственного голосования в рамках благоустроительных работ по адресу г.Томск, ул. Нахимова, 6  было решено принять активное участие в голосовании. Для этого каждому члену Клуба принять участие в голосовании и привлечь к голосованию еще не менее 5 человек. Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая 2022 г. В голосовании принимают участие граждане не моложе 14 лет.
Голосование проводится на сайте za.gorosreda.ru (заходите через яндекс или другой поисковик) по благоустройству сквера памяти 166-ой стрелковой дивизии. Голосование проходит через госуслуги. Нужно зайти на сайт выбрать Томскую область, Томск и проголосовать. Будем рады вашей поддержке!
Необходимо оповестить о голосовании членов Клуба и проследить их участие. Активно задействовать для этого сайт Клуба на о.Сахалин, г. Поронайск –Моторина И., сайт одноклассники ОК г. Москва –Саморокова Т., эл.адреса членов Клуба во всех регионах РФ и зарубежья. А также колледжи, школы, университеты, техникумы, музеи и пр.
Ответственные: Борисов, Елезов, Бутенко, Семеняко, Райков, Бевз, Морокова, Нагорский, Халаимов, Удалова,  Шевцова, Чулков, Сенюкова, Харченко И.(кадетский корпус), Зоркальцева (краеведч. музей),музей 51 школы –Томск.
Саморокова, Кулакова, Сигитов, Ватутин Ф.,Ватутин В. Епонешникова, Зыкин, Выродов – Москва.
 Персидский – Смоленская обл. Верховье, Долгополов – Барнаул, Сеет – Мариинск, Таскаев, Бугрова – Новосибирск, Вяхирева — Воронеж, Любушкина — Ленинск-Кузнецкий, Семеней – Иркутск, Зорины – Красноярск.
3. В связи с проведением 9 Мая 2022 г. шествия «Бессмертного полка» привлечь максимальное участие членов Клуба с портретами своих родных.
4. От члена Клуба, родственника воина 166 сд полковника в отставке Семеняко Сергея поступило предложение о проработке вопроса присвоения имени 166 стрелковой дивизии одному из воинских соединений Министерства Обороны РФ. Присутствующие согласились с этим предложением. Ответственным за проработку этого предложения назначен полковник в отставке Семеняко С.Н.
5. В этом году с 24 февраля 2022 года на Украине проводится Специальная войсковая операция по освобождению Донбасса, по денацификации и демилитаризации Украины. Все члены нашего Клуба поддерживают эту спецоперацию и верят в неминуемую Победу!
Наши отцы и деды уничтожали фашистскую и бандеровскую нечисть.
Будем и мы достойны их памяти!

Господи,  помоги нам уничтожить нацистов, сохрани наших воинов — да хранит вас Господь, ангела хранителя вам, наши герои, победа будет за нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *