Форум, посвящённый восьмидесятилетию образования 166 стрелковой дивизии

Уважаемые родственники воинов 166 стрелковой дивизии!

  Сообщаем вам, что 28 сентября 2019 года исполняется 80 лет со времени образования в Томске в 1939 году 166 стрелковой дивизии.

Также в сентябре этого года исполнится 3 года создания Клуба друзей 166 стрелковой дивизии.

Членами Клуба являются родственники воинов, поисковики, а также люди неравнодушные к сохранению Памяти. Сейчас в Клубе более 90 человек. Клуб проводит свои собрания ежемесячно, создал свой сайт, проводит выставки, встречи с родными и близкими воинов дивизии. В 2018 году был издан альбом, посвящённый памяти воинов дивизии. В альбоме 425 фотографий воинов дивизии, описание их биографий, воспоминаний родственников, история дивизии.

  В стрелковой дивизии было 14483 человека, поэтому всем нам предстоит большая работа по поиску воинов, их фотографий, воспоминаний. В 2020 году в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с помощью Администрации Томской области, Губернатора области планируется издать дополнительный альбом о воинах дивизии. Конечно, без вашей помощи, уважаемые родственники воинов, людей неравнодушных к Памяти воинов 166 стрелковой дивизии, их Бессмертию, нам не обойтись. С признательностью и благодарностью примем любую информацию о воинах дивизии, фотографии воинов. Данную информацию могут высылать и родственники, чьи отцы и деды, воины дивизии уже в вышедшем альбоме. Не получившие альбом, желающие его получить, просьба сообщить об этом.

   8 ноября 2019 года в Томске состоится Форум, посвящённый 80-летию образования дивизии с приглашением родственников воинов дивизии, молодёжи, представителей общественности города, ветеранов и фронтовиков.

   Перенос даты проведения Форума объясняется большим объёмом работ по подготовке и качественному проведению этого мероприятия. Кроме того, о переносе даты попросили родственники воинов из других городов РФ.

   Просьба желающим выслать видеообращение по эл.почте в адрес Форума, поздравить его участников со знаменательной датой.

  Руководитель Клуба друзей 166 стрелковой дивизии Борисов А.А.

  с.т. 8-913-814-23-80

  alexandrborisow@mail.ru эл. адрес

  http://divizia-166.ru/ сайт Клуба

  https://ok.ru/tomskaya166sd группа в Одноклассниках

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *